Кудрявцев Антон Андреевич

Эндокринолог

Специализация:

Эндокринолог.

Характеристика

Видатний давньогрецький лікар і філософ Гіппократ казав, що здоров'я – то є найбільший скарб для людини. Тому, безперечно, найважливіше для кожного з нас – його збереження і підтримка. Антон Андрійович Кудрявцев – провідний фахівець Центру з ендокринології – цілком погоджується зі словами свого прадавнього колеги. Під час повномасштабної війни в Україні багато хто перебуває в стані занепокоєння, тривоги, внутрішнього напруження та депресії. Наразі ми констатуємо збільшення кількості звернень до ендокринолога зі скаргами на дискомфорт в області шиї, пригнічений настрій, плаксивість та надлишкову вагу. Ці симптоми, пояснює Антон Андрійович, дуже схожі на ознаки гормональних порушень, але дуже часто вони пов'язані з психоемоційним станом пацієнта. І завданням спеціаліста є віднайти справжню причину проблеми та усунути її. Нерідко задля покращення свого самопочуття людина просто починає «заїдати» стрес, а фізична активність при цьому залишається мінімальною. Зрештою це призводить до проблем із зайвою вагою, а надалі – до розвитку різних ендокринних порушень. Харизматичний, високоосвічений, всебічно розвинений фахівець, доктор філософських наук Антон Андрійович Кудрявцев з дитинства мріяв стати лікарем, допомагати своєю працею людям. Він з уважністю та турботою ставиться до кожного, хто до нього звернувся. Позитивний результат роботи, усмішка на обличчі пацієнта, подолання проблеми мають для лікаря величезне значення. На прийомі у спеціаліста кожен пацієнт може розраховувати на увагу, індивідуальний підхід та підтримку. Під час консультації лікар нерідко акцентує увагу на простих, але важливих речах: повноцінний сон не менше ніж 7 годин на добу, правильне та помірне харчування, регулярні фізичні вправи. Дотримання цих простих правил гарантує не лише стабілізацію ваги, хорошу фізичну форму, а й значне покращення емоційного стану, що в свою чергу позитивно впливає на ендокринну систему організму. «Наше здоров'я в наших руках!», – наголошує Антон Андрійович, надихаючи пацієнтів піклуватися про себе та свій організм!

Знание языков:

украинский , английский
Рабочий стаж: с 2021 года

Опыт работы:

С 15.06.2020 г. по 01.11.2021г. – врач-эндокринолог, врач-терапевт ООО «Экомет» С 01.03.19 г. по 04.06.2020г. – врач-терапевт, врач-эндокринолог медицинского центра «Инстинкт солнца». С 09.2014 по 31.08.2016 – клинический ординатор кафедры терапии, ревматологии и клинической фармакологии Харьковской медицинской академии последипломного образования. С 01.07.19 г. по 01.10.2020 г. – врач-эндокринолог эндокринологического отделения Областной клинической больницы г. Харькова. С 01.02.17 г. по 01.07.2019 г. – врач-терапевт эндокринологического отделения Областной клинической больницы г. Харькова. С 10.2014 г. по 31.01.17 г. – врач-терапевт поликлинического отделения Харьковского областного клинического центра урологии и нефрологии им. В.И. Шаповала. С 08.2014 г. по 09.2014 г. – врач-терапевт терапевтического отделения Богодуховской центральной районной больницы. С 09.2011г. по 06.2012 г. – сестра медицинского отделения анестезиологии по ПИТ Института общей и неотложной хирургии им. В.Т.Зайцева НАМН Украины. С 10.2006 г. по 08.2011 г. – сестра медицинская операционная Городской клинической больницы №2 им.проф. О.А. Шалимова Харьковского городского совета.

Образование:

В 2006 г. окончил Харьковский базовый медицинский колледж №1, получил квалификацию «медицинская сестра». В 2012 г. окончил медицинский факультет Харьковского национального медицинского университета, получил полное высшее образование по специальности «медицина», квалификацию «врач-специалист». В 2014 г. окончил интернатуру в Харьковском национальном медицинском университете на базе кафедры внутренней медицины №1 по специальности «Внутренние болезни», получил квалификацию врач-терапевт. В 2016 году окончил клиническую ординатуру в Харьковской медицинской академии последипломного образования на базе кафедры терапии, ревматологии и клинической фармакологии. С 2016 по 2020 г. учился в аспирантуре в Харьковской медицинской академии последипломного образования на базе кафедры терапии, ревматологии и клинической фармакологии по специальности 222 «Медицина» (14.01.02 Внутренние болезни). В 2019 г. получил вторую квалификационную категорию по специальности «Внутренние болезни». В 2019 г. прошел курсы специализации в Харьковской медицинской академии последипломного образования на базе кафедры эндокринологии и детской эндокринологии, получил квалификацию врач-эндокринолог. В 2021 году прошел курсы специализации в Харьковской медицинской академии последипломного образования на базе ультразвуковой диагностики, получил квалификацию врач ультразвуковой диагностики. В 2020 г. защитил диссертацию по теме «Морфологические изменения слизистой пищевода и желудка и моторно-секреторные нарушения при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни в сочетании с сахарным диабетом 2-го типа у лиц молодого возраста», по специальности 220 «2. болезни) и получил степень доктора философии (PhD). В 2020 г. получил первую квалификационную категорию по специальности «Внутренние болезни».

Последипломное образование:

Научные мероприятия, посещенные врачом (семинары, курсы, конгрессы и т.д.)

КУДРЯВЦЕВ АНТОН АНДРЕЕВИЧ

Наши услуги

Вас может заинтересовать

Отзыв
Отзыв
Рейтинг
Тип отклика
Задать вопрос
Кому вопрос
Вопрос
Запись онлайн
Выберите услугу
Дополнительный комментарий
ERC Logo
Укр | Рус